Готовность школ Качугского района к учебному году в условиях пандемии проверили областные парламентарии

13 августа 2021 г. 11:46 508

Фото: irk.gov.ru


Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, глава комитета по социально–культурному законодательству Ирина Синцова и председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов побывали с рабочим визитом в Качугском районе. Парламентарии осмотрели ряд школ на предмет готовности к новому учебному году в условиях санитарных ограничений из-за распространения коронавируса. Парламентарии побывали в средних школах N1 и N2 рабочего посёлка Качуг, а также в школе села Манзурка, где сейчас идёт ремонт. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Спикер Заксобрания отметил, что продолжается серия депутатских выездов в территории, в том числе отдалённые, для того, чтобы оценить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в школах и готовность начать учебный год в очном режиме. Депутаты осмотрели школы Качугского района на предмет наличия санитайзеров и рециркуляторов. На сегодняшний день, в территориях существует нехватка этого оборудования в образовательных учреждениях. Следует незамедлительно досбалансировать бюджеты территорий к началу учебного периода.

Глава областного парламента также подчеркнул, что первичный термометрический контроль детей перед выходом в школу должен осуществляться в домашних условиях родителями. И при первых признаках недомогания взрослые должны оставлять детей дома.

— Вместе с тем, все это налагает на нашу систему образования определённую ответственность и нагрузку. Оставшись дома, ребёнок должен быть вовлечён по цифровому контуру в учебный процесс. Родители не должны беспокоиться за то, что ребёнок может отстать от учебного процесса, — заявил Александр Ведерников.

Ирина Синцова отметила, что в целом школы Качугского района к началу учебного года готовы. Педагоги ответственно отнеслись к вопросу вакцинации.

Александр Ведерников подчеркнул, что вопросы подготовки школ к новому учебному году в условиях распространения коронавируса, соблюдения санитарных требований будут рассмотрены на заседании депутатского штаба в конце августа.

— Необходимо чётко осуществлять все меры санитарной безопасности, чтобы сохранить школьное обучение в очном формате, — добавил спикер ЗС.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: