В стационаре Братской городской больницы №5 с 10 августа возобновили плановую госпитализацию

13 августа 2021 г. 13:15 960



Постепенное возвращение стационара городской больницы №5 к плановой госпитализации началось вечером 10 августа в Братске. Снижение количества больных коронавирусом, нуждающихся в постоянном медицинском наблюдении, позволило сократить количество ковидных коек в учреждении. Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщила председатель городского оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, заместитель мэра Братска Марина Зубакова.

По данным на утро 13 августа, в инфекционном отделении ГБ-5 и коронавирусном госпитале, входящем в состав учреждения, находятся 58 человек. Впрочем, в резерве на случай ухудшения ситуации по-прежнему числятся 92 койки, 34 из них свободны.  

На сегодня лечение в стационарах ГБ-3, ГБ-5, районной больницы и санатории «Юбилейный» проходят 524 пациента с коронавирусом.

За сутки были выписаны 37 человек, госпитализированы – 35. Скончались от осложнений COVID-19 за последние 24 часа три пациента.

Численность зараженных, находящихся на амбулаторном лечении, перешагнула психологическую отметку в 1000 человек и составляет 990 пациентов. Еще накануне в списках медиков числились 1040 инфицированных.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: