Игорь Кобзев: В селе Анга Качугского района будет построена врачебная амбулатория

13 августа 2021 г. 17:07 693

Фото: irkobl.ru


Рассмотреть вопрос строительства врачебной амбулатории в селе Анга поручил глава региона Игорь Кобзев профильным ведомствам. Поручение губернатор дал сегодня, 13-го августа, во время рабочей поездки по Качугскому району. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В настоящее время медицинская помощь населению оказывается в деревянном приспособленном здании.

— Сегодня мы увидели потребность в строительстве такого медицинского учреждения. С руководством села договорились, что вопрос будет решён в течение 2022-2023 годов. Нам необходимо создавать современные условия для оказания медицинской помощи не только в городах, но и в небольших и отдалённых населенных пунктах. В этом году мы строим сразу 59 ФАПов и две врачебные амбулатории по разным муниципалитетам. Будем продолжать работать в данном направлении, — рассказал губернатор.

В Качгуском районе Игорь Кобзев посетил несколько социальных объектов, в том числе Харбатовскую среднюю школу. Там обучаются 169 детей, из них более 90 учеников привозят из соседних населенных пунктов. Здание, которому исполнилось 100 лет, находится в неудовлетворительном состоянии. Игорь Кобзев отметил, что решение проблемы будет найдено.  

— Капитальный ремонт исключен. Здание устарело. Руководству района необходимо совместно с региональным минстроем найти оптимальный проект новой школы для села. Такой объект – это важная составляющая того, что называется комфортным проживанием на селе. Мы понимаем - если будет работать школа, здесь останутся жить молодые семьи, — подчеркнул Игорь Кобзев.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: