В Иркутском районе возбуждены уголовные дела по факту дачи взятки старшему инспектору Гороховского лесничества за потворство незаконной вырубке

16 августа 2021 г. 17:45 3206



Сотрудники СК РФ в Иркутском районе привлекут к уголовной ответственности троих подозреваемых в коррупции. По версии следствия, два местных жителя неоднократно «благодарили» сотрудника лесничества за потворство незаконным вырубкам леса. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, старший инспектор отдела по Гороховскому лесничеству территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области трижды получил взятку на общую сумму 175 тысяч рублей за покровительство «черным лесорубам» при совершении вырубки леса, а также информирование о проведении рейдов сотрудниками лесничества и правоохранительных органов на территории Иркутского района.

Преступления были выявлены сотрудниками МРО (ЭП) УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

По фактам дачи взятки возбуждены уголовные дела в отношении старшего инспектора, подозреваемого в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом»), а также в отношении двоих местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу»).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовных дел продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: