В Иркутске пьяный водитель, скрываясь от инспекторов ДПС, утопил автомобиль и бросил в нём свою спутницу

18 августа 2021 г. 15:49 921



В Иркутске полицейские помогли водителю и пассажиру, которые при попытке скрыться утопили автомобиль. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Ночью 16-го августа внимание сотрудников ДПС привлёк автомобиль Тойота. Водитель иномарки проигнорировал требование правоохранителей об остановке, продолжив движение, чем вынудил дорожных полицейских начать преследование. Пытаясь скрыться, нарушитель свернул на одну из прибрежных улиц, где, не справившись с управлением, съехал в водоём. Молодой человек, находившийся за рулём самостоятельно покинул автомобиль, однако его спутница осталась внутри.

Стражи порядка бросились в воду и помогли девушке выбрался из салона тонущего транспорта. Во время беседы автоинспекторы заметили у водителя Тойоты признаки опьянения. В отношении 21-летнего иркутянина составлено несколько административных протоколов, в числе которых невыполнение требования об остановке и отсутствие страхового полиса ОСАГО. Кроме того, за отказ от прохождения освидетельствования, ему грозит лишение прав на срок до двух лет со штрафом в 30 тысяч рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: