Реконструкция аэропорта Братска затянется до конца 2023 года

20 августа 2021 г. 11:21 1507

Фото: ИА "ТК Город"


Реконструкция аэропорта Братска затянется до конца 2023 года. Изначально планировалось, что работы завершат к декабрю 2021-го, однако подрядчик сорвал график, и договор с ним расторгли. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ТАСС.

Контракт с иркутской компанией "СПБ Союзстрой" заключили в январе 2020 года.

Реконструкцию проводят в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». В перечень работ входит реконструкция взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона, оборудование новых мест стоянки воздушных судов, строительство очистных сооружений, аварийно-спасательной станции и других объектов инфраструктуры. Предполагается, что модернизация взлетно-посадочной полосы и инфраструктуры аэропорта Братска позволит принимать больше воздушных судов, снизить тарифы на их обслуживание, привлечь новые авиакомпании и расширить географию полетов. Стоимость реконструкции аэропорта - 1,2 миллиарда рублей.

Весной этого года выяснилось, что работы по реконструкции существенно отстают от графика. Летом с подрядной организацией расторгли контракт. В федеральном предприятии "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" ТАСС сообщили, что предполагаемый срок завершения работ по новому контракту - конец 2023 года. Нового подрядчика определят после корректировки проектной документации и проведения конкурса. С предыдущим подрядчиком сейчас ведут претензионную работу. 

На фото: реконструкция аэропорта в марте 2021 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: