В Иркутске задержан подозреваемый в продаже поддельных медицинских документов, связанных с Covid-19

20 августа 2021 г. 12:35 521

Фото: 38.мвд.рф


В Иркутске задержан подозреваемый в продаже поддельных медицинских документов, связанных с Covid-19. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Операция по задержанию прошла в центре города при участии сотрудников Росгвардии. Нигде не работающий 27-летний местный житель пытался передать пакет с документами заказчику.

В ходе обысков по месту проживания и в автомобиле подозреваемого правоохранители изъяли справки и иные медицинские документы с признаками подделки. Оттиски печати на них имеют неактуальные сведения о медучреждении и содержат данные о враче, никогда не работавшем в указанной больнице.

По предварительным данным, иркутянин через популярный мессенджер договаривался с потенциальными покупателями о необходимом списке документов, называл цену и после получения предоплаты назначал встречу, в ходе которой передавал фальшивые бумаги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).

В настоящее время полицейскими устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности фигуранта.

Граждан, располагающих информацией о лицах, предлагающих услуги по оформлению медицинских справок, сертификатов и других документов в обход официальных процедур в сети Интернет или на платформах мобильных мессенджеров, просьба сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: