В деревне Малая Еланка Иркутского района 73-летняя женщина за рулём ВАЗ-2115 насмерть сбила 4-летнего мальчика

20 августа 2021 г. 15:45 1134

Фото: 38.мвд.рф


Вчера днём в деревне Малая Еланка Иркутского района 73-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2115, сбила 4-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на велосипеде. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на данные УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

В результате ДТП мальчик получил серьезные травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение, где позже скончался. Установлено, что ребёнок в момент происшествия находился на улице без сопровождения взрослых, возвращался домой с детской площадки.

Госавтоинспекция информирует, что с начала года на территории области зарегистрировано 72 дорожных инцидента, причиной которых стала неосторожность детей. В результате этих дорожно-транспортных происшествий 5 несовершеннолетних погибли и 67 получили травмы. Анализ таких аварий свидетельствует, что практически в каждом случае дети оставались без присмотра взрослых, их досуг не был должным образом организован.

Инспекторы призывают родителей не в коем случае не оставлять детей без внимания, как можно больше времени проводить вместе и постоянно повторять с ними правила дорожного движения и техники безопасности в быту. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: