Депутат Заксобрания от Братска Александр Гаськов вошёл в Медицинский совет при губернаторе Иркутской области

25 августа 2021 г. 15:27 1057

Фото: ИА "ТК Город"


Депутат Законодательного собрания от Братска Александр Гаськов вошёл в Медицинский совет при губернаторе Иркутской области. Распоряжение о создании совещательного органа подписал глава региона Игорь Кобзев. Документ размещён на сайте правовой информации Приангарья - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как сказано в положении о Медицинском совете, он создан для повышения эффективности деятельности органов власти по вопросам здравоохранения. В числе задач, которые стоят перед совещательным органом, указывается подготовка предложений по развитию системы здравоохранения и повышению доступности и качества медицинской помощи. Рекомендации Совета будут направляться в региональный Минздрав.

Председателем Медицинского совета является глава региона Игорь Кобзев. В совет также входят представители Правительства Иркутской области и общественности, главные врачи больниц и медицинские специалисты. От Законодательного собрания Иркутской области в совет вошёл депутат областного парламента от Братска Александр Гаськов. Он занимает пост председателя комитета по здравоохранению и социальной защите населения ЗС.

В положении о Медицинском совете подчёркивается, что его заседания будут проводиться по мере необходимости, но не реже, чем один раз в три месяца.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: