Братчанин Федор Кудряшов не вошел в состав сборной России на отборочные игры Чемпионате мира по футболу-2021

24 августа 2021 г. 10:42 2132



Воспитанник братской футбольной школы Федор Кудряшов не сможет защищать честь сборной России на предстоящих отборочных матчах Чемпионата мира по футболу. Такое решение принял тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Российский футбольный союз.

Напомним, как ранее сообщало ИА «ТК Город», Фёдор Кудряшов был заявлен в расширенном составе национальной сборной перед очередными отборочными матчами Чемпионата Европы-2022. Однако, судя по всему, полученная во время тренировки в июне травма, из-за которой наш земляк вынужден был пропустить несколько игр Чемпионата Европы-2020, повлияла на выбор тренеров, и защитник не получил очередной путевки в сборную.  

- В итоговый список вошли 24 полевых игрока и 5 вратарей. Не попали в заявку защитники Дмитрий Чистяков, Федор Кудряшов и Сергей Терехов, а также полузащитник Денис Макаров. Чистяков не сыграл в прошедшем туре, а в остальных матчах чемпионата выходил только на замену. Нехватка игровой практики и у Фёдора Кудряшова в «Антальяспоре». К сожалению, набравший хорошую форму Сергей Терехов из «Сочи» получил травму. Вместо него мы пригласили Сергея Петрова из «Краснодара», который был следующим кандидатом на эту позицию. Также в итоговый список не попал Денис Макаров. Он хорошо использует отведённые ему минуты в новом клубе, но мы решили дать Денису больше времени, чтобы освоиться в «Динамо» во время паузы на сборные, - сказал главный тренер сборной России Валерий Карпин.

Отборочные игры Чемпионата мира-2022 начнутся 1 сентября. В этот день наша команда выйдет на поле против сборной Хорватии (начало матча - 21:45 по московскому времени). 4 сентября сборная РФ встретится с командой Кипра (Никосия, 19:00 мск), 7 сентября предстоит игра со сборной Мальты (Москва, 21:45 мск).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: