На дорогах Братска и Братского района проходит профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

24 августа 2021 г. 16:49 4136



Сегодня, 24 августа, на территории Братска и Братского района сотрудники Госавтоинспекции проводят комплексное профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Мероприятие направлено на снижение количества дорожных происшествий с участием водителей двухколесного транспорта. Об этом информационному агенству «ТК Город» рассказали инспекторы ГИБДД Братска.

- Статистика показывает, что за текущий период 2021 года на территории города и района произошло 11 аварий, участниками которых стали водители и пассажиры мотоциклов, скутеров и мопедов. В результате этих происшествий 7 человек получили различные травмы, трое из них несовершеннолетние, - уточнили инспекторы. 

К слову, за аналогичный период прошлого года произошло 20 ДТП с участием мототранспорта, в 16 из них 1 человек погиб, 20 человек были травмированы, в том числе 5 несовершеннолетних.

Проверки продолжатся 27 и 28 августа.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко идущими автомобилями и обязательно использовать средства защиты и шлем.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: