Президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении выплаты в 10 тысяч рублей пенсионерам

24 августа 2021 г. 17:10 979



Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей будет перечислена в сентябре всем без исключения гражданам, получающим пенсию. Указы, предусматривающие эти меры соцподдержки подписал президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Первый указ касается «проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии, органах принудительного исполнения». Второй – прочих категорий пенсионеров.

Напомним, как ранее сообщало ИА «ТК Город», 22 августа во время встречи с представителями партии «Единая Россия» президент сказал о том, что ежегодный пересмотр размера пенсий не покрывает финансовых потерь от инфляции, и предложил рассмотреть возможность предоставить гражданам единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Причем как не работающим пенсионерам, так и работающим.

Выплаты будут произведены автоматически, «на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления».

Примечательно, что сумма выплаты будет неприкасаемой – она не будет учитываться при определении права на получение иных мер соцподдержки, также из нее нельзя будет удерживать средства в счет погашения долга.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: