Две разбойницы 16-ти и 19 лет из Бохана получили условный срок за нападение на таксиста

25 августа 2021 г. 12:13 539



Условный срок получили две жительницы Бохана 16-ти и 19 лет за разбойное нападение на таксиста. Мужчина получил несколько ударов камнем по голове, но сумел отбиться и даже задержал одну из преступниц. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Судом установлено, что 16 апреля девушки договорились напасть на водителя такси, чтобы завладеть его имуществом. Распределив роли, они вызвали машину и попросили отвезти их в район маслозавода в поселке Бохан. А когда автомобиль остановился, юные пассажирки напали на мужчину, ударив его несколько раз камнем по голове. Осуществить план помешало неожиданно серьезное сопротивление, которое им оказал водитель. 16-летняя соучастница сумела сбежать, а ее подругу пострадавший водитель доставил в отдел полиции. Позднее сотрудники правоохранительных органов задержали и скрывшуюся разбойницу.

Собранные Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора. Девицы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия»). И хотя санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет колонии, с учетом мнения государственного обвинителя Боханским районным судом каждой из них назначено по 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.  

Приговор в законную силу не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: