На остановках в Братске установили еще 5 электронных табло для отслеживания общественного транспорта

25 августа 2021 г. 14:03 675



5 новых электронных табло для отслеживания общественного транспорта были смонтированы на остановках нынешним летом. В данный момент в городе насчитывается уже 17 таких конструкций, позволяющих пассажирам лучше планировать поездки. Оборудование установили у стадиона "Металлург" на улице Комсомольской, на улице Крупской (2 штуки) и в 7 микрорайоне жилого района Энергетик (2 штуки). Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

После окончания капитального ремонта участка улицы Комсомольской от перекрестка с улицей Обручева до улицы Гагарина электронными табло оснастят новые павильоны на остановках «Музыкальное училище» и «Центральный рынок».

- Уже третий год администрация города проводит плановую работу по оснащению остановок электронными средствами информирования пассажиров. Оборудование приобретается и устанавливается в рамках муниципальной программы «Транспорт». В следующем году мы продолжим эту работу, на остановках появятся еще пять табло. В том числе, на улице Комсомольской, так как сейчас там идет большая реконструкция, - сообщил председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Юрий Бак.

В первую очередь электронные указатели устанавливают на самых популярных остановках, а также возле школ, детских садов, больниц, поликлиник и других социальных учреждений. Табло показывает время, оставшееся до прибытия транспорта, температуру воздуха, часы и дату.

Благодаря тому, что в транспорте всех городских перевозчиков установлено оборудование системы ГЛОНАСС, данные о местонахождении автобусов и троллейбусов отслеживаются в реальном времени единой диспетчерской службой. Это позволяет контролировать соблюдение расписания и передавать информацию пассажирам. При помощи мобильных приложений «Умный транспорт», 2ГИС и «Яндекс-карты» можно видеть на экране смартфона, где находится тот или иной автобус или троллейбус, избегая долгого ожидания на остановке.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: