Жители Иркутской области могут обратиться на семейную горячую линию

25 августа 2021 г. 16:43 868

Фото: irkobl.ru


В регионах России начала работу семейная горячая линия. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Федеральный телефонный номер 8-800-3006-003 открыт в рамках семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства», который Ассоциация организаций по защите семьи реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Семейной линией могут воспользоваться и жители Иркутской области. 

По телефону горячей линии в ежедневном и круглосуточном режиме семьи с детьми могут получить безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую помощь по любым волнующим вопросам. Линия открыта с сентября 2020 года в рамках проекта «Семья. ЗаРождение» и приняла уже более четырёх тысяч обращений, а в пилотных регионах помощь получили более 6,5 тысячи семьей с детьми. 

К оказанию помощи привлекаются профильные некоммерческие организации по всей России. Создаётся единая база организаций и волонтёров по работе с семьёй, все обращения будут проанализированы. По итогам планируется создать программу-хранилище в сфере защиты семьи и детства. Экспертные предложения по совершенствованию семейно-демографической политики в регионах России будут подготовлены и направлены для рассмотрения органам власти. 

Также в Иркутской области работает «Семейная приемная». Организаторы оказывают консультационную поддержку семьям с детьми и одиноким матерям.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: