В Тайшете два подростка похитили из магазина ящик с пожертвованиями для бездомных животных

26 августа 2021 г. 13:32 824

Фото: Яндекс.Новости


В Тайшете задержаны двое подростков, похитивших из магазина ящик с пожертвованиями для бездомных животных. Продавец магазина узнала парней, накануне укравших с прилавка ящик с деньгами. Она заблокировала двери и вызвала вневедомственную охрану Росгвардии. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Как установили полицейские, днём ранее в торговый центр в Тайшете зашли двое подростков. Один из них в отделе мясной продукции отвлёк внимание продавца просьбой подать товар и, когда она отвернулась, схватил расположенный в торговом зале ящик с пожертвованиями, который ранее установили неравнодушные граждане. Вместе с награбленным злоумышленники скрылись. При этом в коробке находились от полутора до трёх тысяч рублей.

На следующий день сотрудница магазина увидела в торговом центре этих же подростков, идущих в сторону ломбарда. Женщина нажала на кнопку вызова охраны, что позволило оперативно задержать подозреваемых.

Сейчас с подростками и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении законных представителей юношей к административной ответственности. Кроме того, действиям парней будет дана оценка с точки зрения уголовно-процессуального законодательства.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: