В Иркутске директор турагентства признана виновной в присвоении денег клиентов

26 августа 2021 г. 15:09 1067

Фото: altaytoday.ru


В Иркутске директор туристического агентства признана виновной в присвоении денег клиентов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В период с 2018 по 2019 годы 30-летняя предприниматель заключала договоры с клиентами, согласно которым обязалась бронировать и оплачивать туристические путевки на вверенные ей денежные средства. Женщина деньги на оплату турпутёвок не направляла, а распоряжалась ими по своему усмотрению. В общей сложности она присвоила свыше 1,7 миллионов рублей, которые принадлежат 13-ти обманутым клиентам.

Решением Кировского районного суда города Иркутска подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ ("Присвоение вверенных денежных средств с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба").

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил обвиняемой наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев лишения свободы условно. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: