Трёхлапого медведя поймали рядом с Братском сотрудники иркутского питомника для животных

27 августа 2021 г. 9:43 1798



Трёхлапого медведя поймали рядом с Братском сотрудники иркутского питомника для животных. Сейчас его везут в Иркутск. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказал директор питомника "К-9" Вячеслав Славин, который также участвовал в поимке косолапого.

Со слов руководителя питомника, медведя накануне искали в районе Падунского кладбища, где его видели последний раз. Параллельно с этим по социальным сетям и группам в мессенджерах призывали братчан помочь с поимкой животного. На призыв откликнулся один фермеров, у которого медведь недавно перевернул ульи с мёдом на пасеке.  

Мы приехали на место, ночью поставили ловушку, отъехали и через тепловизор наблюдали. Два раза медведь заходил в ловушку, объедал приманку так, что механизм, который закрывает клетку не срабатывал. Мы взяли банку сгущёнки, прикрутили её к механизму намертво и немного открыли. И на сгущёнку он попался, - рассказал Вячеслав Славин.

По словам руководителя питомника, медведь чувствует себя нормально. Сейчас его везут в Иркутск. Покалеченное животное обратно в дикую природу выпускать не планируют - он будет жить в питомнике. По словам Вячеслава Славина, медведь без лапы просто не переживёт зиму: не сможет вырыть себе берлогу, станет шатуном, будет представлять большую опасность для людей и в конце концов его застрелят.

Трёхлапый медведь недалеко от Падунского района Братска объявился этим летом. Сначала его видели возле очистных сооружений недалеко от жилого района Падун, затем он стал выходить к людям неподалёку от ресторана, расположенного на дороге, ведущей в аэропорт. Вероятнее всего, лапы зверь лишился в этом году, когда попал в капкан. Ранее сообщалось, что медведя могли поймать и раньше, но из-за бюрократических проволочек его поиски затянулись почти на сутки. Чтобы получить необходимый документ на отлов животного, пришлось вмешаться вице-спикеру Законодательного собрания Ларисе Егоровой. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: