Россиянам, получающим пенсию на банковскую карту, выплату в 10 тысяч рублей перечислят уже в конце следующей недели

27 августа 2021 г. 13:04 1378



Около 30,7 миллионов россиян, выбравших банковские карты для получения пенсии, первыми смогут воспользоваться средствами единовременной выплаты в 10 тысяч рублей. ПФР переведет им деньги уже к концу следующей недели, в начале сентября. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ТАСС.

Еще 12,7 млн человек, получающим пенсию наличными через «Почту России», выплаты начнут поступать с 3 сентября, по обычному графику доставки - сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

- На сегодняшний день те граждане, которые имеют банковскую карту и получают пенсию на соответствующую банковскую карту, они получат данную выплату уже в конце следующей недели. Такую выплату получат в конце следующей недели 30,7 млн человек. Те же граждане, которые получают пенсию с помощью доставки на дом, с помощью сотрудников «Почты России», это 12,7 млн человек, они будут получать единовременную выплату, начиная с 3 сентября, одновременно с выплатой соответствующей пенсии, - сказал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Напомним, как ранее сообщало ИА «ТК Город», 24 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах в 10 тысяч рублей для всех пенсионеров - работающих и не работающих. Они будут произведены автоматически, «на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления».

Примечательно, что сумма выплаты будет неприкасаемой – она не будет учитываться при определении права на получение иных мер соцподдержки, также из нее нельзя будет удерживать средства в счет погашения долга.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: