Садятся за руль в состоянии опьянения, без шлема и документов. В Братске подвели итоги проверки «Мототранспорт»

31 августа 2021 г. 10:30 4429

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Госавтоинспекторы Братска подвели итоги профилактического мероприятия «Мототранспорт». Только за три дня, 24-го, 27-го и 28 августа пресечено 17 нарушений, допущенных владельцами автомототранспорта. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию от инспекторов ГИБДД.

В отношении 3 любителей мототехники составлены административные протоколы за езду в нетрезвом виде. За отсутствие мотошлема к ответственности привлечены 5 водителей, 3 нарушения было связано с несоблюдением требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС.

Госавтоинспекторы обращаются к владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать правила дорожной безопасности, в первую очередь соблюдать скоростной режим и правила маневрирования, а также использовать мототранспорт по назначению, а не в погоне за адреналином.

Нередко такой транспорт детям приобретают родители. Взрослые, не учитывая, что ребенок не имеет навыков управления и достаточных знаний правил дорожного движения, подвергают опасности его жизнь и здоровье. В связи с этим законным представителям необходимо рациональнее подходить к воспитанию детей, исключить свободный доступ к ключам мотоциклов, а также запрещать управлять транспортными средствами до момента получения ими соответствующего водительского удостоверения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: