В Слюдянском районе пьяный водитель протащил инспектора ДПС на двери своего автомобиля, пытаясь скрыться от погони

31 августа 2021 г. 16:41 669

Фото: 38.мвд.рф


В Слюдянском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Ночью 28-го августа в посёлке Утулик Слюдянского района экипаж ДПС остановил автомобиль «Субару Форестер». Когда инспектор ГИБДД подходил к иномарке для проверки документов, водитель начал движение задним ходом и попытался скрыться. Дорожный полицейский предпринял попытку вытащить ключи из замка зажигания, но в этот момент лихач увеличил скорость, в результате чего протащил сотрудника ГИБДД около 20-ти метров. 

После непродолжительной погони машина была блокирована. За рулём «Субару» находился 28-летний ангарчанин. По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что мужчина находился за рулём в состоянии опьянения.

По данному факту следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья").

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: