Ремни безопасности и детские автокресла проверят инспекторы ГИБДД на дорогах Братска и района

2 сентября 2021 г. 12:26 5637



Со 2-го по 3 сентября на дорогах Братска и Братского района внимание инспекторов ГИБДД будет направлено на выявление нарушений правил перевозки детей, а также использования ремней безопасности водителями и пассажирами автотранспорта. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Только за 8 месяцев текущего года братскими госавтоинспекторами было вынесено 731 административное постановление за неиспользование детских удерживающих устройств, и составлено 4454 административных материала за неиспользование ремней безопасности.

Все нарушители понесли административное наказание в виде штрафа. За отсутствие детского автокресла – 3000 рублей, за непристегнутый ремень – 1000 рублей.

Госавтоинспекторы напоминают, что главное предназначение ремня безопасности – это удержать тело пассажира или водителя в неподвижном состоянии при резком торможении или столкновении. Эта функция должна выполняться и при использовании его во время перевозки детей.

В соответствии с ПДД, дети до 12-летнего возраста должны перевозиться только при условии использования специальных удерживающих устройств. В этом, прежде всего, должны быть заинтересованы родители, заботящиеся о безопасности собственных детей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: