Для чего нужен физраствор при хранении линз?

2 сентября 2021 г. 10:16 1761

Картинка по умолчанию для новости


http://tkgorod.ru/news/29431

Если вы носите контактные линзы долго, то обязательно нужно проводить чистку и дезинфекцию  Несоблюдение правил в обращении с линзами приведет к их загрязнению микробами, грибками и бактериями. В этом случае линзы нужно будет выбрасывать. Покупать физраствор для линз следует исключительно через проверенные интернет-магазины.

С чего стоит начать

Для предотвращения бактериальной, грибковой и вирусной инфекций и, как следствие, возникновения осложнений, линзы необходимо обрабатывать специальными средствами. Они способны не только уничтожать микробов, но и удалять с поверхности средства гигиены пыль и другие загрязнения.

Если линзы уже сняты с глаз, то перед тем, как положить их на складку век на время, следует предварительно обработать их специальными растворами. Все эти процедуры необходимы для того, чтобы линзы дольше сохраняли свои свойства и были пригодны к использованию. Один из них – это готовый раствор.

 Его можно использовать сразу после открытия флакона. Но помимо них, при уходе за линзами есть еще один важный фактор, который обязательно должен соблюдаться - это условия их правильного, безопасного и долгого ношения. Это не только физические нагрузки и соблюдение гигиены. Также в обязательном порядке нужно использовать физраствор для линз. Если физраствора нет в контейнере с линзами, то они будут грязными и могут стать источником инфекций.

Какие вещества входят в состав раствора для контактных линз?

 В состав промывающих растворов входят:

  • Дезинфицирующее вещество: это дезинфицирующее средство, которое подавляет размножение вредных микроорганизмов.
  • Оно может в большей или меньшей степени повреждать ткани роговицы и может вызывать раздражающее действие.
  • Растворительное вещество – это растворенное дезинфицирующее вещество, которое уменьшает воспаление тканей или оказывает очищающее действие, не влияя на прозрачность линзы.

 Однако иногда по разным причинам приходится менять изделия, и тут возникает вопрос – какой контейнер для линз лучше выбрать? В идеале лучше всего подойдет специальная бутылочка для линз, которую можно найти в аптеках или в салонах оптики. Она представляет собой стеклянный сосуд с крышкой. Однако многие отдают предпочтение обычным пластиковым контейнерам, которые можно купить в любом магазине. Всю дополнительную информацию можно получить у окулистов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: