Иркутская область отметит День Байкала 5 сентября

3 сентября 2021 г. 13:59 1221

Фото: irkobl.ru


День Байкала будут отмечать в Иркутской области 5 сентября. В этом году в связи с ограничительными мерами праздник пройдет в режиме онлайн. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

На официальном портале c 12:00 до 16:00 состоится прямая трансляция локальных мероприятий, организованных в честь праздника. Так, в указанные часы на базе Дворца детского и юношеского творчества, Иркутской областной юношеской библиотеки имени И.П.Уткина, Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева, в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея пройдёт «Семейный квест». Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на портале до 4 сентября.

На улице Урицкого в областном центре состоится выставка рисунков, на которой будут представлены лучшие работы конкурса «Живи, Байкал». Так же в прямом эфире в 12:30, 13:30, 14:30 пройдёт викторина с призами и подарками от партнёров праздника. Итоги уже прошедших экологических акций подведёт министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области.

Напомним, что год назад на праздновании Дня Байкала губернатор Игорь Кобзев объявил 2021 Годом Байкала в Иркутской области.

— День Байкала — особенный праздник для жителей Приангарья. Мы живём на берегу священного озера. Это, безусловно,  приятно, но кроме того, ещё и очень ответственно.  Байкал — самое глубокое озеро, в котором содержится пятая часть всей пресной воды планеты Земля. Только один этот факт подчёркивает насколько бережно и аккуратно мы обязаны относится к этому уникальному месту, — рассказал глава региона Игорь Кобзев.

Программа Дня Байкала проходит и в муниципалитетах Иркутской области. Она включает выставки, мастер-классы, публичные лекции ученых, игры, творческие встречи, посвященные тайнам и загадкам озера Байкал. Новый формат мероприятия позволит расширить аудиторию участников, даст возможность поучаствовать в празднике жителям других регионов России и зарубежных стран.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: