3 февраля в Братске пройдет мероприятие «Встречная полоса»

2 февраля 2023 г. 12:51 1483



3 февраля в Братске пройдет мероприятие «Встречная полоса». Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на информацию ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Сотрудники полиции проведут рейды по пресечению нарушений ПДД водителями транспортных средств, совершающими выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Административное наказание за такое нарушение предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей, либо лишение прав управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Так, за 12 месяцев прошлого года на территории города и района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, связанных с выездом на «встречку», в которых 13 человек погибли, 38 человек получил ранения. 
Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен, он может оказаться смертельным. 

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при выезде на полосу встречного движения и отказаться от совершения необдуманных маневров. Помните, совершая обгон, не убедившись в его безопасности, вы рискуете стать участником дорожно-транспортного происшествия, последствия которого могут быть необратимыми.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: