3 июня в Братске и Братском районе пройдёт мероприятие «Встречная полоса»

2 июня 2023 г. 15:19 1626



3 июня в Братске и Братском районе пройдёт мероприятие «Встречная полоса». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

В рамках мероприятия сотрудники полиции проведут рейды по пресечению нарушений ПДД водителями, совершающими выезд на встречную полосу, административное наказание за которое предусматривает штраф в размере пять тысяч рублей либо лишение прав управления транспортным средством на срок от четырёх до шести месяцев.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещён, он может оказаться смертельным. Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при выезде на полосу встречного движения и отказаться от совершения необдуманных маневров. Помните, совершая обгон, не убедившись в его безопасности, вы рискуете стать участником дорожно-транспортного происшествия, последствия которого могут быть необратимыми. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: