3 золотые медали завоевали саночники из Братска на Юношеском кубке в Сочи

19 декабря 2023 г. 14:52 4450

Успешно завершился для молодых братских саночников Юношеский кубок. Соревнования прошли в Сочи. Участие в них приняли юные спортсмены из семи регионов страны. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

Приангарье представляли 13 спортсменов. Все - воспитанники братской спортивной школы "Олимп". По итогам заездов первые места в своих возрастных группах заняли братчане Вадим Тятюшкин (юноши 16-17 лет), Елена Чепинога (девушки 16-17 лет) и София Пульникова (девушки 14-15 лет).

Кроме трёх золотых медалей в копилке братских саночников ещё несколько бронзовых наград. Среди юниоров (18-21 год) в одноместных санях 3 место занял Максим Константинов, в двойках у юниорок "бронза" на счету Полины Париловой и Анастасии Ивановой.

Третье место в соответствующих соревнованиях заняла команда, составленная из спортсменов Иркутской области и Краснодарского края. От нашего региона в составе команды выступали София Пульникова и Арсений Урезалов.