300 выпускников вузов и ссузов региона смогут пройти стажировку на предприятиях Иркутской области

13 мая 2022 г. 11:23 596

Фото: irkobl.ru


300 выпускников вузов и ссузов региона смогут пройти стажировку на предприятиях Иркутской области. Все они получат опыт работы по специальности в рамках соответствующей программы. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области.

Организация стажировок проводится по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Для прохождения стажировки выпускник должен обратиться в центр занятости по месту жительства. Там ему подберут подходящий вариант трудоустройства. 

– Участие в программе позволяет решить вопрос отсутствия опыта у молодых специалистов. Организуются стажировки, как на крупных предприятиях Иркутской области, так и у индивидуальных предпринимателей. Назначаются наставники из числа опытных сотрудников организаций, которые помогают адаптироваться на первом рабочем месте, а также получить необходимые профессиональные знания по приобретенной специальности, – отметил министр труда и занятости Приангарья Кирилл Клоков.

На реализацию программы стажировок выпускников в этом году направили более 21 миллиона рублей. Эти средства предназначены работодателям, их выплатят в качестве субсидий для возмещения затрат на заработную плату, страховые взносы и выплаты работникам предприятий за наставничество.

Дополнительную информацию о стажировках выпускников можно получить в центрах занятости населения по месту жительства. Адреса и телефоны размещены на сайте министерства https://www.irkzan.ru/.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: