35-летняя иркутянка, обвиняемая в серии мошенничеств, предстанет перед судом

23 марта 2023 г. 15:54 1207



35-летняя иркутянка, обвиняемая в серии мошенничеств, предстанет перед судом. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В августе 2022 года с заявлением в полицию обратилась 48-летняя женщина, которая сообщила полицейским о том, что в одной из соцсетей она нашла объявление о продаже электрической плиты. Договорившись об оплате и доставке электротехники, она перевела восемь тысяч рублей «продавцу», который через некоторое время перестал выходить на связь.

Вскоре сыщики установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя жительница Иркутска, которая призналась в содеянном. Со слов задержанной, она использовала чужие номера телефонов и размещала в интернете недостоверную информацию о продаже бытовых товаров и мебели, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан.

В рамках расследования уголовного дела было установлено 19 фактов противоправной деятельности женщины. По аналогичной схеме в период с июня 2021 года по октябрь 2022 года она похитила у жителей разных регионов, в том числе Иркутской области и Забайкальского края, более 93 тысяч рублей.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное по части 1 и части 2 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"), с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: