4 года колонии строгого режима получил иркутянин за разбойное нападение на девушку

21 февраля 2020 г. 10:25 1878

Фото: taktaktak.org


На 4 года в колонию строгого режима отправится иркутянин, который освободился из мест лишения свободы в конце декабря 2018-го года, за нападение на молодую девушку. 

В конце лета 2019-го года в дневное время на одной из центральных улиц города осуждённый увидел незнакомую девушку, которая разговаривала по сотовому телефону. Мужчина подошел к ней сзади, схватил рукой за шею и толкнул в спину, от чего прохожая упала на забор. Затем он приставил к её левой щеке нож и сказал, что порежет ей лицо, если она не отдаст телефон. Испугавшись, девушка пыталась вырваться, звала на помощь. Убежать не удалось, нападавший укусил её за плечо и вырвал из рук телефон iPhone 7 Plus стоимостью 17450 рублей. Продолжая удерживать нож возле её горла, преступник сорвал с шеи потерпевшей золотую цепь с подвеской, стоимостью 39000 рублей. После злоумышленник попытался скрыться, но, услышав, что девушка стала громко кричать, и опасаясь, что его поймают, подбежал к ней и ударил кулаком по лицу. Несмотря на это, нападавший был задержан очевидцами преступления.

В судебном заседании подсудимый признал вину. Суду пояснил, что совершил преступление, так как нуждался в деньгах для приобретения наркотиков.

Приговором суда мужчина осужден по части 2 статьи 162 УК РФ, ему назначено четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: