4-летняя девочка выпала из окна 2 этажа в Усолье-Сибирском

6 июня 2022 г. 14:24 644

Фото: ИА "ТК Город"


4-летняя девочка оказалась на больничной койке по недосмотру отца. Малышка выпала из окна квартиры, расположенной на 2 этаже. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Не слишком большая высота и удачное стечение обстоятельств (насколько оно может быть удачным) позволили избежать трагедии - падение закончилось ушибами и другими болезненными травмами. 

Накануне вечером, 5 июня, кроха находилась дома под присмотром отца. Мужчина ненадолго отвлекся, в это время малышка вбежала в детскую, где было открыто окно, забранное противомоскитной сеткой, забралась на подоконник и оперлась на ненадежную конструкцию, чтобы выглянуть на улицу. В результате сетка выпала вместе с ребенком. 

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» о поступлении ребенка в медицинское учреждение с ушибами и другими травмами сообщили врачи.  

По данному происшествию проводится проверка. С родителями девочки проведена профилактическая беседа.

Как отмечают сотрудники полиции, это уже 12-й подобный случай с начала года в Иркутской области. 

Полицейские просят родителей позаботиться о безопасности детей, не оставлять их без присмотра в комнатах с открытыми окнами, убирать мебель, облегчающую попадание ребенка на подоконник и балкон. Рекомендуется использовать оконные замки и ограничить детей от прямого контакта с москитными сетками.

Проблема травмирования малышей наиболее актуальна в теплое время года, когда окна часто открывают для проветривания. Особенно часты несчастные случаи, связанные с установленными на пластиковых стеклопакетах противомоскитными сетками.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: