429 пожаров произошло в Иркутской области с начала мая из-за неосторожного обращения с огнём

13 мая 2022 г. 16:22 774

Фото: 38.mchs.gov.ru


За прошедшие сутки 12 мая в Иркутской области произошел 51 пожар. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В 15 случаях горел мусор, потушено 13 ландшафтных пожаров. В населённых пунктах и садоводствах региона ежедневно регистрируется рост таких возгораний. По всем случаям дознаватели МЧС России проводят проверки и устанавливают причины, обстоятельства и выявляют виновных лиц. По предварительным данным, причиной 37 пожаров стало неосторожное обращение с огнём. Восемь пожаров в жилье произошло по причине короткого замыкания, два пожара – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатаций печного отопления, один пожар – при проведении ремонтных работ, зарегистрировано также три поджога.

Неосторожное обращение с огнём – основная причина пожаров в регионе. Из 583 пожаров, зарегистрированных в области с начала мая, 429 произошли из-за неосторожного обращения с огнём. При этом в жилом секторе случилось 174 пожара. В большинстве случаев пожарно-спасательные подразделения выезжают на ликвидацию палов сухой растительности, горения мусора в границах населённых пунктов или садоводств, а также на прилегающей к ним территории.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: