45-летний пешеход погиб под колёсами автомобиля в Центральном районе Братска

22 мая 2023 г. 10:52 3173



45-летний пешеход погиб под колёсами автомобиля в Центральном районе Братска. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

7 ДТП было зарегистрировано в пятницу, субботу и воскресенье в Братске и Братском районе, в трёх из них есть погибший и пострадавшие

19 мая в Центральном районе произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Предварительно установлено, что около 23:00 на автодороге «Речпорт-Чекановский», 31-летний водитель «FORD KUGA», двигаясь со стороны ФАД-331 «Вилюй» в сторону Братска, допустил наезд на 45-летнего пешехода, движущегося по проезжей части в попутном направлении.

В результате аварии мужчина скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Свидетелей ДТП просьба обратиться по телефонам: 8 (3953) 44-22-49, 49-54-02, 49-54-64.

Также 20 мая произошло дорожно-транспортное происшествие в Центральном районе, в результате которого пострадал мотоциклист. Предварительно установлено, что около 16:20 в ГСК "Единение" 36-летний водитель, управляя мотоциклом Yamaha VMAX, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие - опору линии электропередач.  В результате аварии мужчина с серьезными травмами госпитализирован в медучреждение города.

В отношении молодого человека вынесены определения о возбуждении дела об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления (часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ) и управлением мотоциклом без мотошлема (статье 12.6 КоАП РФ).

В этот же вечер, около 21 часа, напротив дома № 108 по улице Водозаборная в Центральном районе (Комсомольские Дачи), 38-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», двигаясь по дороге до дачного массива «Водозабор», сбил велосипедиста, движущегося в попутном направлении. В результате аварии 56-летний мужчина получил телесные повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован в медучреждение.

- Инспекторы ДПС обнаружили у водителя автомобиля «ВАЗ-21074» признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. По данному факту составлен протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования). Правовая оценка виновности водителя будет дана после установления степени тяжести вреда здоровью пострадавшему, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По факту аварий в настоящее время сотрудники полиции проводят проверки и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: