5 золотых медалей завоевали молодые братские саночники на всероссийских соревнованиях в Сочи

19 декабря 2022 г. 11:01 3150

Успешно выступили юные братские саночники на "Юношеском кубке 2022". Соревнования завершились на прошлой неделе в Сочи. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

В копилке воспитанников братской спортивной школы "Олимп", представлявших Иркутскую область, 5 золотых медалей, 4 серебряных и 3 бронзовых. Лучшей в личных заездах среди братских саночниц стала София Пульникова. Она завоевала первое место среди девушек 14-15 лет. В тех же соревнованиях третьей стала братчанка Даяна Мубаракова.

Ещё четыре "золота" принесли Иркутской области командные соревнования в той же возрастной группе. Команда в составе Софьи Пульниковой, Арсения Урезалова, а также "двойки" Андрей Хруник\Глеб Милованов стала лидером.

На счету Андрея Хруника ещё две награды. В соревнованиях одноместных экипажей среди юношей 14-15 лет он стал вторым, пропустив вперёд саночника из Пермского края. В "двойках" Андрей Хруник и Глеб Милованов в той же возрастной группе стали третьими.

В заездах двухместных экипажей среди девушек 16-17 лет "серебро" на счету братчанок Полины Париловой и Анастасии Ивановой.

Ещё одну серебряную медаль принесла в копилку Иркутской области Елена Чепинога. В командных соревнованиях среди юношей и девушек 14-15 лет она выступала вместе со спортсменами Кемеровской области, которые заняли второе место.

"Юношеский кубок" в Сочи собрали больше сотни спортсменов от 14 лет до 21 года из 7 регионов страны.