https://vk.com/xitryi_krolik https://vk.com/xitryi_krolik https://vk.com/xitryi_krolik

50 ледовых переправ действует в Иркутской области

9 марта 2022 г. 17:16 740

Фото: ИА "ТК Город"

В настоящее время в регионе для безопасного пересечения водоемов действуют 50 ледовых переправ. Восемь - в Киренском районе, шесть - в Тайшетском районе, в Катангском районе - пять, по четыре - в Казачинско-Ленском, Нижнеудинском и Усть-Кутском районах, три переправы - в Братском районе, по две - в Бодайбинском, Жигаловском, Усть-Удинском, Мамско-Чуйском районах, по одной - в Тулунском, Качугском, Шелеховском, Балаганском, Боханском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Ольхонском районах. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

В зимний период 2021-2022 года на территории Иркутской области была запланирована эксплуатация 51-й ледовой переправы в 17-ти муниципальных образованиях, из них 18 - областного и 33 - местного значения.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят мониторинг ледовой обстановки. В случае снижения прочности льда и несоответствия требованиям безопасности эксплуатация ледовых дорог незамедлительно прекращается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: