54-летний шелеховчанин похитил у местного предпринимателя майнинговое оборудование более чем на 1 млн рублей

5 июля 2022 г. 9:59 1119

Фото: пресс-служба отдела МВД России по Шелеховскому району


54-летний шелеховчанин похитил у местного предпринимателя майнинговое оборудование более чем на 1 млн рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по Шелеховскому району.

Полицейские установили предполагаемого злоумышленника, который похитил оборудование для майнинга криптовалюты. Ущерб от содеянного составил более миллиона рублей.

В полицию обратился частный предприниматель и сообщил, что из его офиса, где один из кабинетов он приспособил под майнинговую ферму, неизвестный под угрозой похитил оборудование для майнинга и скрылся. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность фигуранта и задержали его. Им оказался 54-летний житель города металлургов.

Как установили полицейские ночью мужчина, вычислив помещения охраны, проник в комнату и, угрожая оружием, закрыл в соседнем кабинете 70-летнего сторожа. Затем преступник вынес из помещения, свыше 20 единиц оборудования для добычи криптовалюты и скрылся. Ранее судимый за кражи мужчина признался, что совершил преступление ради денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 УК РФ ("Грабёж").

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: