В Братске поднимут цены на проезд в автобусах

19 декабря 2014 г. 13:51 5396



В Братске поднимут цены на проезд в муниципальных автобусах. Решение уже можно считать практически принятым. О возможном повышении стоимости проезда на общественном транспорте накануне было заявлено на постоянной депутатской комиссии по бюджету. По словам председателя комитета ЖКХ Любови Поповой, муниципальное автотранспортное предприятие уже вышло с предложением к тарифной комиссии при администрации Братска с вопросом о повышении тарифов на пассажирские перевозки.

Скорее всего, цены на проезд могут подняться в новом году. Сколько будет стоить проезд, пока неизвестно, но можно предположить, что одна поездка на автобусе по городским маршрутам обойдётся 18-20 рублей. Во всяком случае, ранее чиновники называли такой тариф экономически обоснованным.

Повышение стоимости проезда связано с тяжёлым финансовым состоянием МП АТП. Автопредприятие накопило долгов примерно на 50 миллионов рублей, что можно расценивать как предбанкротное состояние. На погашение части долга городская администрация выделяла 11 миллионов, но это всех проблем не решило.

Повышение стоимости проезда рассмотрят на профильной рабочей группе, заседание которой намечено на 23 декабря.

Напомним, в этом году автотранспортное предприятие уже повышало стоимость проезда на своих маршрутах (с 14 до 16 рублей). Вслед за этим выросли цены на пригородные маршруты, стоимость проезда у частных перевозчиков, а также стоимость проездных билетов.

Тем временем проездные билеты на январь продаются по старой цене. Полный проездной на все маршруты стоит 1265 рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: