57-летнего водителя, едва не сбившего детей на пешеходном переходе в Братске, привлекли к ответственности

13 июля 2022 г. 17:26 1450

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Госавтоинспекторы Братска привлекли к ответственности водителя за нарушение правил дорожного движения, выявленное в ходе мониторинга публикаций в СМИ. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД «Братское». 

В одном из городских пабликов была опубликована видеозапись того, как автомобиль «Тойота Премио», завершая проезд перекрестка улиц Гагарина - Комсомольской, не остановился перед пешеходным переходом, когда на светофоре включился разрешающий сигнал для пешеходов. В результате он чуть не сбил детей на самокатах, которые выехали с пандуса на «зебру».

Личность нарушителя удалось установить, сегодня его привлекли к ответственности по статье 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Штраф составил 1500 рублей. 57-летний братчанин заявил, что не заметил детей на проезжей части.

Госавтоинспекция обращается к водителям: при приближении к пешеходным переходам обязательно снижайте скорость, всегда будьте готовы к появлению пешеходов! Особую осторожность следует проявить, если возле дороги находятся дети.

Родителям несовершеннолетних райдеров следует обратить внимание: при движении через дорогу на самокате ребенок не всегда успевает правильно оценить дорожную ситуацию. Он движется быстрее пешехода, поэтому зачастую появляется на дороге неожиданно для водителей. Для предотвращения несчастных случаев Госавтоинспекция рекомендует пользователям самокатов при переходе проезжей части спешиться и обязательно предварительно убедиться в безопасности перехода.

Пресс-служба ОГИБДД МУ МВД «Братское» 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: