57-летний братчанин едва не сбил женщину на пешеходном переходе. Нарушителя привлекли к ответственности

28 октября 2021 г. 11:22 1312

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В Братске привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения. Установить нарушителя сотрудникам ГИБДД помогли неравнодушные братчане, разместившие запись видеорегистратора в социальных сетях. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

На кадрах видно, как автомобиль «Нива», двигаясь по улице Мира, не тормозит перед пешеходным переходом в районе автостанции, по которому идет женщина. Братчанка едва успевает избежать столкновения, остановившись в считанных сантиметрах от пронесшейся мимо машины.

Полицейские быстро разыскали лихача. Им оказался 57-летний братчанин. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Сотрудники полиции напоминают водителям об обязанности предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Кроме того, автолюбители должны следить за другими транспортными средствами: если они остановились перед пешеходным переходом, водителю следует сделать то же самое и продолжать движение, только убедившись в отсутствии на дороге пешеходов.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: