58-летняя сотрудница детского сада из Братска потеряла более 50 тысяч рублей, надеясь получить компенсацию

24 ноября 2021 г. 12:20 1947

Фото: ИА "ТК Город"


Сотрудница детского сада лишилась крупной суммы, поверив мошенникам. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Братское», 58-летняя женщина надеялась на компенсацию после лечения. 

Как она рассказала полицейским, в получении денег ей обещала помочь якобы подруга ее сестры. Для получения «субсидии» потребовались номер банковской карты и код из SMS-сообщения. После совершения операции братчанка обнаружила, что с ее счета списали более 50 тысяч рублей.

Жертвами аферистов становятся не только взрослые люди, но и молодежь. Так, в одинаково неприятной ситуации оказались двое студентов техникума, пытаясь сохранить имеющиеся накопления. 

- Под руководством злоумышленника потерпевшие оформили на себя кредит через личный кабинет на сайте банка, а затем продиктовали звонившему номер карты, CVC-код и пароль из сообщения, - уточнили в пресс-службе ведомства

В итоге молодой человек лишился 98-ми тысяч, а 18-летняя девушка – 95-ти тысяч рублей. 

Пострадавшие сообщили полицейским, что неоднократно слышали предупреждения о способах и видах мошенничества в СМИ, но не думали, что сами попадут в такую ситуацию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: