6-летний ребёнок, ехавший а машине без детского кресла, пострадал в столкновении двух автомобилей в Братске

12 сентября 2022 г. 15:17 3098



6-летний мальчик пострадал в результате ДТП, которое произошло в Братске на бульваре Победы. Инцидент произошёл вечером 9 сентября. Об этом информационному агентству "ТК Город" сообщили в отделе ГИБДД по Братску и Братскому району.

Установлено, что 27-летняя водитель автомобиля "Тойота Королла" двигаясь по бульвару Победы недалеко от дома №24 выехала на встречную полосу. В это же время по ней двигался автомобиль "Хонда Инсайт". Произошло столкновение, в результате которого травмы получил ребёнок, находившийся на заднем сидении "Хонды". 

Сотрудники автоинспекции выяснили, что 6-летний мальчик не находился в детском удерживающем устройстве - его в автомобиле вообще не было. За это на водителя "Хонды" был составлен протокол об административном правонарушении - по закону, ребёнок до 7 лет должен перевозиться с применением специального удерживающего устройства (детского кресла). 

Водитель "Тойоты" также привлечена к ответственности: за отсутствие полиса ОСАГО и управление транспортным средством с повышенным износом протектора шин.

По факту аварии проводится проверка.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: