6 золотых медалей завоевали молодые братчане на первенстве Сибирского округа по санному спорту

29 января 2024 г. 11:59 3340

Успешно выступили молодые братские саночники на крупных домашних соревнованиях. На местной санной трассе 26 января завершилось первенство Сибирского федерального округа. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Министерство спорта Иркутской области.

В активе братской команды десять медалей. Шесть из них - золотые. Весь пьедестал почёта заняли воспитанники братской спортивной школы "Олимп" в состязаниях юниоров (18 - 21 год). Лидером заездов здесь стал Егор Васильев. На втором месте - Вадим Тятюшкин, на третьем - Руслан Карбышев. "Золото" в копилку местной сборной принесли также Глеб Милованов (юноши 16-17 лет), Кристина Минина (девушки 16-17 лет), Милена Скрябина (девушки 14-15 лет). Кроме этого среди юношей 14-15 лет в состязаниях двухместных экипажей первенствовала "двойка" братчан Артёма Баженова и Ростислава Украинца.

За медали на первенстве Сибирского федерального округа боролись спортсмены из Братска, а также из Кемеровской области и Красноярского края.

Крупные соревнования по санному спорту в Братске продолжаются. В эти дни проходят "Юношеские игры". Это отборочные состязания на мартовскую Спартакиаду учащихся России.