Братчанка обманула два десятка доверчивых горожан на сумму свыше 10 миллионов рублей

3 апреля 2015 г. 15:48 7653



В редакцию «Города» и газеты «Горожанин» обратились почти два десятка братчан, пострадавших от финансовых махинаций всего одной женщины. Как рассказали обратившиеся к нам люди (в основном, пенсионного возраста), они стали жертвами обмана со стороны некой 59-летней Людмилы Куделько.

На протяжении последних пяти лет женщина, используя разные предлоги («бандиты шантажируют», «нужны деньги на операцию» и так далее), просила своих знакомых дать в долг большую сумму или взять для нее крупный кредит. Взамен она давала обещание вернуть долг и погасить выплаты банкам. Какое-то время это действительно происходило. Однако, как уверяют обратившиеся к нам граждане, Людмила Куделько перестала оплачивать кредиты с начала текущего года. Долги и вовсе не вернула. Сейчас местоположение семьи Куделько неизвестно.

В итоге жертвами аферы стали около двух десятков человек. Возможно, их больше – к нам в редакцию обратилось только 17 пострадавших. Сумму, на которую обогатилась женщина за счёт доверчивых людей, сложно установить, однако жертвы мошенницы предполагают, что речь может идти о более чем десяти миллионах рублей. К примеру, одна из пострадавших после уговоров Людмилы Куделько продала квартиру и отдала ей деньги, а затем оформила на себя сразу три кредита.

К сожалению, долговые расписки Людмилы Куделько есть только у троих из 17 человек. Свидетелей передачи денег тоже практически нет. Правоохранители не усмотрели преступного умысла в действиях теперь уже бывшей братчанки (какое-то время она все же платила по взятым для неё кредитам).

«Город» будет следить за развитием истории. В ближайшее время мы планируем публикацию большого материала на эту тему в газете «Горожанин». 

На фото - жертвы Людмилы Куделько в редакции "Города" (мы намеренно смазали черты лица, т.к. некоторые пострадавшие пожелали остаться неузнанными).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: