В Братске жители домов с разной этажностью блок-секций за капремонт будут платить по одному тарифу

22 июня 2015 г. 14:17 4233



Жители многоквартирных домов с разной этажностью блок-секций за капитальный ремонт, как и прежде, будут платить по одному тарифу. Изменений в начислении взносов для жителей пятиэтажных блок-секций в девятиэтажных домах в ближайшее время не предвидится. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по вопросам организации и проведению капитального ремонта.

Напомним, получив первые «платёжки» за капремонт жители 10 домов Братска были неприятно удивлены тем, что вместо тарифа для пятиэтажек на них распространяются расценки для высотных домов, в которых есть лифт. Дело в том, что ряд домов в Братске имеют разную этажность при одном адресе.

Как отметила на заседании председатель рабочей группы Лариса Павлова, власти Братска неоднократно обращались в Фонд капитального ремонта с просьбой исправить ситуацию, однако там ссылаются на действующий Жилищный кодекс, согласно которому плата за капитальный ремонт взимается со всего многоквартирного дома, а не с отдельных блок-секций.

- Фонд предпринял все действия, которые от него зависели, для того, чтобы взносы в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов взимались по принципу справедливости. Однако, с учётом действующего законодательства, осуществить это не представляется возможным, - зачитала Лариса Павлова ответ Фонда капитального ремонта.

На заседании рабочей группы рассмотрели два возможных выхода из этой ситуации. Но оба не нашли поддержки. Разделение проблемного дома на два адреса вынудит жильцов менять документы. Просьба установить для всех домов Братска единый усреднённый тариф тоже не встретила одобрения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: