7 человек, в том числе, ребенка, спасли братские пожарные в минувшие выходные

18 апреля 2022 г. 12:56 1305

Фото: viber/Народные новости


Семь человек, включая ребенка, спаcли братские пожарные в минувшие выходные. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району.

В субботу, 16 апреля, в двенадцатом часу дня произошел пожар в доме на улице Крупской, 13. В одной из квартир на 6 этаже загорелся балкон. Звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств были спасены 4 человека. Еще 15 жителей подъезда эвакуировались самостоятельно по лестничным маршам.  

В результате пожара повреждены балконная рама и личные вещи на площади 5 кв.м, квартира закопчена. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.


Видео: vk/Народные новости

А в седьмом часу вечера 17 апреля на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на улице Возрождения. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на четвертом этаже шел густой дым. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 15 жильцов. 

- Звеном газодымозащитной службы на лестнице был обнаружен 33-летний мужчина, которому потребовалась помощь в эвакуации. Его при помощи спасустройства вывели из задымленного помещения, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Также по лестничным маршам были эвакуированы взрослый и ребенок. Их в удовлетворительном состоянии передали врачам скорой помощи, от госпитализации они отказались.

В результате пожара в квартире повреждены бытовая техника, мебель, оконная рама и вещи на площади 8 квадратных метров.

Причиной пожара стала аварийная работа холодильника.


Фото: vk/Первый в Братске


Фото: vk/Первый в Братске

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: