Власти Братска сократят зарплату работникам учреждений культуры

20 октября 2015 г. 14:22 7032



Администрация Братска планирует сократить заработную плату работникам учреждений культуры. Руководителям учреждений необходимо отказаться от надбавок и доплат сотрудникам. Соответствующее письмо, подписанное начальником департамента культуры Игорем Кравцовым, было разослано руководителям подведомственных учреждений.  Одно из них читатели «Города» прислали к нам в редакцию.

В документе указывается, что сокращение выплат – необходимость. Непростая экономическая ситуация в городе, говорится в письме, ставит под вопрос выделение дополнительных средств из бюджета на выплату заработной платы. В связи с этим руководителям учреждений культуры предлагается принять ряд мер, чтобы не увеличивать расходы городской казны. Одна из мер – сокращение надбавок.

«Начиная с октября текущего года не производить начисление надбавок, доплат и других стимулирующих выплат, которые в соответствии с постановлением администрации МО г. Братска <…> не являются обязательными и устанавливаются работникам учреждений на определённый срок в пределах фонда оплаты труда, утверждённого на соответствующий финансовый год», - говорится в документе.

Кроме этого, в письме департамента культуры директорам учреждений рекомендуется приостановить приём на работу новых сотрудников на вакантные должности, а также уменьшить расходы по совмещению двух или более должностей одним работником.

«Городу» удалось пообщаться с работником одного из учреждений культуры Братска. По его словам, сокращение надбавок серьёзно отразится на заработной плате – у разных сотрудников учреждений она сократится на 20-40 процентов. В частности, у некоторых октябрьская зарплата может оказаться ниже сразу на 10 тысяч рублей.

Полный текст письма прикреплён ниже. 

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: