7,5 и 11 лет колонии строгого режима получили дерзкие налетчики из Вихоревки за разбой, грабёж и кражу

1 ноября 2021 г. 16:02 1952



Двое рецидивистов из Вихоревки отправились за решетку по решению Братского районного суда после серии дерзких преступлений. Одного из них приговорили к 11 годам, второго – к 7,5 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Иркутской области.

Двое мужчин в возрасте 24-х и 28 лет предстали перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в», «г» части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»), частью 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»), пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража), частью 2 статьи 325 УК РФ («Хищение у гражданина паспорта»).

Суд установил, что в феврале 2020 года двое жителей Вихоревки, ранее судимых за совершение корыстных преступлений, через балкон проникли в квартиру на втором этаже. Присутствие хозяев их не остановило – подельники избили хозяина и хозяйку, требуя отдать им наличные и банковскую карту. Но мужчина сумел выпрыгнуть из окна и позвать на помощь. Злоумышленники скрылись с места преступления, а очевидцы вызвали «скорую» и полицию. 

Тем же путем подсудимые проникли в другую квартиру, где находился квартирант. Применив насилие, они похитили свыше 5,5 тысяч рублей. 

Кроме того, в ходе расследования бандитских налетов сотрудники угрозыска выяснили, что в декабре 2019 года один из преступников во время застолья украл у знакомого сотовый телефон и паспорт.

Расследованием уголовного дела занимались сотрудники СО №5 СУ МУ МВД России «Братское».

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчинам наказание в виде 7 лет 6 месяцев и 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Иркутским областным судом приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: