Детский сад в поселке Сухой могут не достроить

27 октября 2015 г. 16:02 4291



Детский сад в Сухом могут не достроить. Информация об этом прозвучала на депутатских слушаниях, где был поднят вопрос о строительстве дошкольных учреждений в поселках Сухой и Порожский.

Как пояснил депутатам заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков, детский сад в Порожском будут достраивать в следующем году. Причём делать это будут, в основном, на деньги бюджета Иркутской области. Если ранее предполагалось, что детские сады возведут частные фирмы, а затем их выкупит региональное правительство, то в настоящее время подход изменился. Сейчас региональная власть выделяет средства на достройку объектов.

Детский садик в Порожском обойдётся в 138 миллионов рублей. Как пояснил Николай Пастушков, 95 миллионов выделит областной бюджет, 5 миллионов добавит городская казна, остальную сумму выделили спонсоры в рамках социального партнёрства. Достройка объекта запланирована на 2016 год. Между тем, в Сухом строительство детского сада на 75 мест может быть заморожено на неопределённый срок.

- Что касается детского садика в жилом районе Сухой. Там ситуация, к сожалению, плохая. Плохая в том смысле, что его нет ни в одной из программ по строительству на 2015-й и на 2016 годы, - рассказал Николай Пастушков.

Напомним, возведение зданий для двух дошкольных учреждений началось в апреле 2014 года. Предполагалось, что оба детских сада сдадут уже в декабре того же года. Однако стройки затянулись. Сейчас дошкольное учреждение на 140 мест в Порожском готово только на 25%. В Сухом возведен только фундамент. Его, кстати, недавно разрушили вандалы, которые, как выяснилось, оказались строителями этого объекта. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: