С начала этого года в результате аварий с участием нетрезвых водителей пострадали 27 человек, а 8 человек погибли. Об этом сообщает ИА "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции города.
Только за два выходных дня инспекторы ДПС пресекли поездки четверых водителей в нетрезвом состоянии. Еще трое при наличии признаков опьянения отказались от процедуры медосвидетельствования. От наказания, конечно, не уйдут ни те, ни другие. Статистика с начала 2025 года показывает, что инспекторы выявили 662 случая управления транспортом в состоянии опьянения и еще 203 отказа от прохождения медосвидетельствования. Эти цифры являются огромными.
Стоит помнить, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, равно как и за отказ от медосвидетельствования, водителю грозит наказание. Оно включает лишение права на управление сроком до 2 лет и административный штраф в размере 45 тысяч рублей.