80-летняя пенсионерка погибла при возгорании в квартире на улице Мира в Братске

5 января 2022 г. 13:52 3657

Картинка по умолчанию для новости


80-летняя жительница Братска погибла в результате пожара в собственной квартире. Сигнал о задымлении в жилом помещении пятиэтажного дома по улице Мира поступило на пульт дежурного накануне, 4 января, около 16:00. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе ГУ МЧС, на момент прибытия первого подразделения из окна дома на четвертом этаже шел густой дым. 

- По словам соседей, в горящей квартире проживает пенсионерка, которая передвигается при помощи специальных средств. Звеном газодымозащитной службы на полу в кухне была обнаружена 80-летняя женщина. Её незамедлительно эвакуировали. Врачами скорой констатирована смерть, - утончили в пресс-службе ведомства. 

Открытое горение пожарные ликвидировали в считанные минуты. Огнем повреждена мебель на площади 2 квадратных метров, квартира закопчена.

Предварительной причиной случившегося стала аварийная работа электрооборудования. Очаг возгорания находился в районе микроволновой печи. 

Судя по всему, хозяйка квартиры, заметив пожар, попыталась самостоятельно потушить огонь при помощи воды. На кухне спасатели обнаружили разбросанные емкости, а водопроводный кран был открыт. Однако, находясь в сильном дыму, женщина получила несовместимое с жизнью отравление угарным газом.

С начала года на территории Иркутской области зарегистрировано 90 пожаров, на которых погибли 10 человек, из них один ребенок, травмированы - 4, спасены – 65. 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по  Братску и Братскому району напоминает, что с 27 декабря 2021 г. по 10 января 2022 постановлением правительства Иркутской области на территории Иркутской области введен особый противопожарный режим на период новогодних и рождественских праздников.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: